Новости

Уход за изделиями из искусственного камня


Есть несколько правил ухода за этими изделиями:


1. Чтобы убрать попавшуюся грязь с раковины из камня, необходимо использовать простое моющее средство, в котором отсутствуют абразивные частицы.


2. Средства для мытья умывальников выбирают, уточнив тип загрязнений и материал. 
В продаже есть средства для композитов (искусственно созданного материала, который состоит из двух и более составляющих). Эти чистящие вещества безопасные, они не оставляют царапин и разводов.

3. Каждый день можно ухаживать за раковинами с помощью мягкого мыла, которое состоит из натуральных составляющих. Оно прекрасно очищает камень. На поверхности рукомойников не образуется пленки.

4. Для удаления известкового налета используйте очистители для изделий из композита. Наносите его на увлажненную поверхность. Держите около двух минут, потом смойте водой.


Если вам нужно снять известковый налет, а нужного средства нет, то используйте уксусный раствор 2,5%. Не оставляйте надолго чистящее средство на поверхности, чтобы эмаль не повредилась.
Так реагирует верхний слой умывальника на длительный контакт. Подержите средство на месте, где появился налет около двух минут, потом вытрите мягкой салфеткой и ополосните водой.

5. Раковине, изготовленной из этого камня, не требуется дезинфекция. На ней не появляются бактерии. Если вы решили все-таки обработать умывальник, то используйте чистящие, которые содержат хлор.
Чистящие не повредят поверхность раковины. Лучше приобретите средства для дезинфекции сантехники из камня. В них нет сильнодействующих кислот. Они хорошо справятся с загрязнениями. 

6. Помыв умывальник, вытрите его насухо. Капельки воды после испарения оставят следы на поверхности, особенно если изделие темного цвета. 
Раковины из камня – прочные изделия. Если что-то повредилось, то можно самим восстановить. Заполните поврежденное место составом из композита. Используя этот способ можно убрать любые трещины, сколы и неровности.

Иногда во время пользования появляются царапины, с помощью шлифования можно их убрать. Если от умывальника откололся кусочек, то приклейте его акриловым клеем. 
Потом место склеивания зашлифуйте наждачной бумагой. Если вы не можете справиться с повреждением или нет материалов для его устранения, то обратитесь к специалистам. 

Купив раковину из камня, правильно ухаживайте за ней, используя необходимые чистящие средства, делайте мелкий ремонт ее, и она будет всегда в порядке.



Нет комментариев

Добавить комментарий