Новости

Столешница из искусственного камня для стильной современной кухни.

Столешница обычно испытывает на себе действие всего, что есть на кухне: большого количества воды, масел, чистящих средств. А значит, к столь суровым условиям должен быть приспособлен и материал, из которого она изготовлена, ему придётся выдержать всё.

Множество материалов предлагается современному покупателю, но что же способно выдержать такие непростые условия использования? Ответ очевиден – искусственный камень. По сути это материал, называемый композитным. Он создаётся с помощью минеральных присадок, акриловых смол. Чтобы камень выглядел эстетично, в него при изготовлении добавляют маленькие кусочки зеркала, битого стекла. Этот метод позволяет создавать оригинальную текстуру готового изделия. Хорошая прочность и устойчивость к износу материала обеспечиваются большой долей кварцевого песка, которого в получаемом материале более 90%. Искусственный материал легко выдерживает конкуренцию с естественным камнем, а по целому ряду качеств даже превосходит его.

Плюс ко всему такой материал будет безопасен в использовании. Он не станет источником проблем и вредных для здоровья веществ. Такие столешницы, сделанные из искусственного камня, могут смело контактировать с продуктами питания. И ещё один важный момент в вопросах безопасности: такой материал, выдерживая серьёзные перепады температуры, не воспламеняется, имеет химическую инертность.

В последние годы такие столешницы устанавливает большое количество людей. Дизайнеры с удовольствием применяют их в личных проектах. Такая популярность объясняется просто – столешницы, выполненные из искусственного камня, выдерживают многое: трение, нагрузки, любое воздействие. Материал не пористый, а это значит, что имеет отличные показатели гигиеничности. В такой столешнице нет места микробам-бактериям. Плюс ко всему сказанному такая столешница не впитывает запахи, что в условиях кухни очень важный показатель. А этим, нужно отметить, не может похвастаться натуральный камень. Кроме того, конфигурацию подобной столешнице можно дать почти любую – круглую, овальную, прямоугольную и даже асимметричную. Отсутствие швов сделает поверхность практически идеальной. Кроме эстетической и практической составляющей нужно отметить ещё один важный момент – такой вариант столешницы имеет наилучшее для потребителей соотношение цены и качества.

Немаловажный момент – уход за изделием. На кухне нередко что-то роняют, наносят удары по поверхности, чем-то её заливают. Каков результат? Трещины, вмятины, пятна… Но искусственный камень, в отличие от настоящего, можно реставрировать с помощью специальных технологий. Результат – поверхность как новая! Да и в повседневных заботах ухаживать за такой поверхностью легко: время от времени протирать тряпочкой, губкой с помощью чистящего средства или просто водой. Результат – чистейшая поверхность!

Можно также применять всякие полезные и практичные элементы при изготовлении столешницы из камня искусственного вида. Например, проточные желобки для воды, прутки для того, чтобы можно было поставить горячие кастрюли или сковородки. А если придать им оригинальную форму, они станут дополнительным элементом декора.

Ну а если решиться изготовить из такого же материала мойку, вместительные подоконники, стеновые панели, и непосредственно пристеночные бортики, то может получиться едва ли не идеальный вариант. Важно, что камень из искусственных материалов легче природного, а значит, монтаж готовой столешницы существенно упростится. И конечно, очень важно, что столешницу можно сделать из любого по цвету камня. Самые смелые фантазии в кухонном интерьере могут воплотиться благодаря тому, что фактур и оттенков – бесчисленное множество. Можно заказать даже рисунки: самые фантастические, космические или, возможно, естественные, близкие природе. Материалы можно комбинировать по цвету, а также фактуре. При этом поверхность изделий, выполненных из искусственного камня, не подвержена старению, выцветанию, гниению и коррозии.

Любые желания и фантазии возможно реализовать. Будет удовлетворён самый изысканный вкус. А если при благоустройстве кухни используется опыт и талант дизайнера, можно говорить о наиболее оптимальном подборе необходимого материала и его особенностей. В результате кухня станет тем местом, куда приходят не только по необходимости, для приготовления еды, а и как в самый приятный уголок в вашем доме, отражение замечательного вкуса. Кухня может стать предметом гордости и подарит немало приятных минут.

Нет комментариев

Добавить комментарий