Новости

Подоконники и столешницы из натурального камня в современном интерьере.

Использовать подоконники и столешницы из натурального камня, такого как мрамор и гранит - это прекрасное решение, которое обновит Ваш интерьер и сделает его уникальным и интересным. Данный материал является неотъемлемым элементом декора, который не теряет свою популярность, а наоборот ее только увеличивает год от года.

Как же осуществить свой выбор правильно? На каком камне остановиться и что лучше? Об этом мы Вам и поведаем далее...

Материала гранит и мрамор в себе сочетают некоторые эксплуатационные свойства. Благодаря обработке, полировке и богатой цветовой гамме породы, подоконники столешницы из натурального камня приобретают такой вид, такую элегантность, созданная быть без сомнения украшением интерьера любой квартиры, дома или офиса. Изделия, выполненные из натурального камня выглядят в разы солиднее и куда выше по сравнению с аналогичными предметами из пластика, дерева и композитного камня. Они подчеркивают достаток владельца и притягивают многочисленные взоры, создавая особую атмосферу. Однако главным козырем является эстетика, красота, созданная самой матушкой природой.

Свойства натуральных камней, которые являются определяющими, - это неподверженность влиянию температуры, влаги и света. Этими свойствами натуральный камень существенно отличается от других материалов. Натуральный камень также стоек к истиранию. При возникновении случайных царапин на поверхности, можно легко и непринужденно устранить их, чего нельзя сделать на искусственном камне. Благодаря отсутствию полиэфирных смол, предметы, выполненные из натурального камня, являются экологически чистыми продуктами.

Где же используются лучше мрамор и гранит? Какой материал лучше в конкретных условиях? Естественно, если Ваш ребенок решит выдавить на мраморную столешницу сок от лимона, это навряд ли понравится мрамору. Поэтому мрамор лучше всего использовать в декоративных столешницах либо отделать им ванную комнату. Эти действия несомненно придадут интерьеру удобство, неповторимость и изящество. Гранит же, так как имеет особую износостойкость, подойдет для столешниц абсолютно любого типа. Вы можете забыть о досках для нарезки или подставках под горячую посуду. Гранит является отличным материалом, который легко моется и устойчив к загрязнениям. За счет многообразия фактуры и цвета, столешницы и подоконники из гранита удачно впишутся в любой интерьер, при этом подчеркнут Ваш уникальный стиль, акцентировав на себе повышенное внимание.

Главный и объективный недостаток натурального камня - это его масса. В остальном же во всем натуральный камень является прекрасным материалом, который создан подчеркнуть Ваш неповторимый вкус!

Нет комментариев

Добавить комментарий