Новости

Акриловый камень в интерьере


Оформление вашего домашнего интерьера свидетельствует о вашем внутреннем мире и вкусовых предпочтениях. Как сделать свой дом неповторимым и вместе с тем комфортабельным? Сегодня на рынке стройматериалов и отделок предлагается богатый ассортимент декора. От такого количества вариантов просто глаза разбегаются! И наливные полы, и тканевые обои, и деревянные панели, и акриловые подоконники…

Далее предлагается акцентировать внимание на одном из важных элементов декора жилья - подоконнике, изготовленного из искусственного камня.

Вот уже несколько последних лет наблюдается рост популярности данного композита у отечественных потребителей. И весьма востребован один из его видов – кориан. Для его изготовления используется акриловая смола в сочетании с алюминиевым тригидратом и пищевыми красителями.

Материал является не пористым, поэтому не абсорбирует жиры и воду, практически не загрязняется. Кориан остается гигиеничным при любых условиях. Это делает его удобным для изготовления различных бытовых поверхностей. Искусственный камень поддается чистке любыми бытовыми средствами, причем на его поверхности не остается разводов.

Акриловый камень можно ремонтировать и реставрировать, что является еще одним его достоинством. Материал проявляет стойкость к всевозможным механическим воздействиям, сохраняет яркость цвета и прочность, даже подвергаясь влиянию ультрафиолета. Искусственному камню не страшны высокие температуры, не превышающие 160 градусов по Цельсию – материал их нормально выдерживает.

Благодаря этим уникальным свойствам кориан применяется для изготовления необычных элементов интерьера и мебели, включая предметы с подсветкой. Установка подоконника, изготовленного из искусственного камня, поможет реализовать идею по созданию уютной и теплой атмосферы, способствующей расслаблению и отдыху. Кориан легко поддается обработке, давая возможность мастеру «лепить» предметы, будто из пластилина, создавая изделия любой формы.

До недавнего времени использовать акриловый камень в элементах отделки помещений могли позволить себе лишь люди очень обеспеченные, но сейчас изготовленные из него столешницы все чаще встречаются в домах потребителей среднего достатка. Из-за кризиса цены на стройматериалы стали более демократичными, плюс к этому, наладился выпуск акрилового камня и в нашей стране, что сделало его доступным для массового покупателя.

Дизайнеры и архитекторы ценят искусственный камень за его уникальные внешние и функциональные характеристики. Искусственный камень помогает сделать интерьер эксклюзивным и стильным, причем вне зависимости от самого стиля интерьера, будь то игривый барокко или строгий минимализм.

Нет комментариев

Добавить комментарий