Новости

Мойка из искусственного камня - преимущества и недостатки материала.

Важное место у каждого на кухне занимает раковина. Поэтому при оснащении кухни следует тщательно выбирать будущую мойку. Она активно участвует в процессе уборки и готовки пищи.


Заслуженную популярность у потребителей снискали изделия, изготовленные из искусственного камня. Их характерные черты позволят им быть более востребованными, чем другие аналоги. Такие мойки не только имеют привлекательный внешний вид, но и считаются более практичными. Они будут уместны на кухне с любым дизайном, и выполнять свои функции.

Состав и изготовление

Состав мойки включает природный камень, полиэфирные масла и

другие дополнительные компоненты. Современные мойки часто покрывают специальным составом, называемом гелькоутом. Это увеличивает прочность изделий в несколько раз. Благодаря защитному слою она на долго сохранит внешний вид.

Мойки из искусственного камня производят с помощью технологии вибролитья. Такой метод способствует производству раковины любой сложности, размера и формы. Для покупателей в магазинах доступны мойки разных текстур, цветов и дизайна. Современные возможности позволяют создавать оттенки для моек близкие в натуральным: белый, черный, бежевый. Модельный ряд из искусственного камня предлагает на выбор больше вариантов, чем например изделия из нержавейки.   




Достоинства и недостатки
Искусственный камень состоит из ряда преимущественных качеств, которые позволяют изделиям из него быть функциональными и иметь привлекательный вид. Благодаря таким качествам мойки из данного материала обладают многими плюсами:

1. Долговечность. Мойка из данного материала качественно прослужит не меньше десяти лет. Хороший уход может увеличит этот срок на более долгий срок.

2. Гигиеничность. Уникальные свойства материалов позволяют препятствовать образованию вредных веществ и бактерий на покрытии и защищает её.


3. Надежность и прочность. Изделия способны выдержать падение на поверхность тяжелых предметов.


4. Возможность восстановления различных повреждений и дефектов на поверхности.


5. Искусственный камень не боится воздействия высоких температур.

    

Из недостатков изделий, выполненных с применением искусственного камня, можно выделить:
1.  При сильном механическом воздействии могут появиться трещины и сколы (крайне редко).

Купить мойку из искусственного камня для кухни дешево можно только у проверенных производителей. Компания "Поликам" уже более 10 лет работает в сфере изделий из искусственного камня и гарантирует высокое качество, подтвержденное сотней клиентов. 

Нет комментариев

Добавить комментарий