Новости

Как выбрать столешницу из искусственного камня

Столешницы из искусственного камня пользуются большой популярностью. Чаще всего для их изготовления используется такой материал, как акрил. Такие столешницы идеально подходят для кухни, обладают рядом преимуществ, если сравнивать с натуральным камнем. Это оптимальная альтернатива натуральному камню и пластмассе. Не секрет, что пластик имеет короткий срок службы и не очень эстетичен, несмотря на низкую стоимость. А натуральный камень слишком дорогой, и далеко на каждый может себе позволить такую роскошь. Кроме того, натуральный камень довольно капризный в эксплуатации и требует к себе особого внимания и ухода. 

Основные преимущества столешниц из искусственного камня.столешницы из акрилового камня

Ключевое преимущество заключается в долговечности. Материал хорошо выдерживает механические, температурные нагрузки, прослужит долго, сохраняя при этом свой внешний вид и свойства. Даже спустя длительное время такая столешница будет выглядеть как новая. Акрил водостойкий, поэтому столешница остается прочной, не окрашивается ни в какие цвета, независимо от разделываемых на ней продуктов. 

Столешницы из искусственного камня неприхотливы, требуют минимум ухода. Достаточно каждый раз их протирать влажной тряпкой после выполнения работы. И также допустимо использование чистящих и дезинфицирующих средств, которые не вызовут никакой реакции, выделения каких-то вредных веществ, не скажутся негативно на целостности материала. 

Акриловый искусственный камень легко ремонтируется, его можно восстановить при необходимости. При активной его эксплуатации со временем на поверхности могут появиться следы от сколов, ударов. Все это очень легко реставрируется. Это означает, что столешницу не нужно менять, тратя значительные суммы. Достаточно заплатить немного за профессиональную реставрацию, что обойдется намного дешевле. Материал стопроцентно экологически безопасный, не выделяет никаких вредных веществ в воздух, а также при контакте с продуктами, различными жидкостями, моющими веществами. Он не представляет никакой угрозы ни для людей, ни для животных. 

Как правильно выбрать столешницу из искусственного камня? 

столешницы из акрилового камня от производителя во Владимире

Сейчас очень популярна модульная кухонная мебель, которая позволяет оптимизировать пространство.

Часто столешницы к ней приобретаются отдельно, и выбор у многих падает на акриловые модели.

Ассортимент, который предлагается на современном рынке, огромный. Это столешницы разного размера, формы, цвета.

Большинство из них внешне имитируют натуральные классические виды камня. На рынке при желании можно найти яркие, нестандартные цветовые и текстурные решения.

Это никак на качестве не отражается и каждый сам выбирает то, что ему нравится. Если есть стопроцентная уверенность в том, что продукция качественная, ее внешние характеристики – это уже дело вкуса. 

При выборе столешницы необходимо, прежде всего, обращать внимание на производителя, чтобы точно быть уверенным в качестве и безопасности. Не стоит приобретать сомнительную, но дешевую продукцию, если нет сертификатов качества и других сопроводительных документов. Все-таки речь идет об элементе кухонной мебели, которая будет регулярно соприкасаться едой. Если это некачественная столешница сомнительного производства, она может выделять вредные вещества, быстро потерять внешний вид и т. д. 

Купить такую продукцию можно и через интернет у надежной и проверенной компании, которая предлагает не только продажу, но и установку, помощь в подборе цвета, дизайна и других параметров, гарантирует высокое качество и экологическую безопасность.

Нет комментариев

Добавить комментарий