Новости

Почему столешницы из искусственного камня популярны?

Ни для кого не секрет, что без столешницы в кухне не обойтись, ведь она не только защищает наши столы от различных царапин, но и делает кухню более красивой. Данное изделие бывает двух видов и отличаются они друг от друга лишь материалом, из которого они изготовлены.

Бывает столешница из искусственного камня и из натурального, то есть настоящего. Модели из искусственного камня пользуются большей популярностью так как они обладают куда большим количеством достоинств, чем модели из натурального. Рассмотрим все эти достоинства более подробнее.

К преимуществам столешниц из искусственного камня мы можем смело включить:


1. Очень низкую стоимость. В отличии от моделей, изготовленных из настоящего камня, столешницы из искусственного камня стоят раза в семь дешевле, но это не говорит, что они менее качественные;


2. Долговечность и прочность. Настоящий камень хоть и прочный, но он при сильных механических воздействиях трескается, а искусственный нет. Связано это с тем, что второй вариант рассматриваемого нами изделия в своем составе имеет еще и различные дополнители, которые делают его более эластичным;

3. Большой выбор узоров и цветовых оттенков. Искусственный камень может иметь любые узоры и цвета, а натуральный нет. Вы при желании можете купить столешницу для стола такого же цвета, какого сам ваш стол.

Что касается моек, то они тоже пользуются большим спросом по причине того, что без них на кухне просто напросто не обойтись. Сегодня многие люди для своей кухни стараются приобретать не простые металлические мойки, а опять же из искусственного камня.

По идее они делают все правильно, ведь если бы они купили данный элемент другого стиля, то кухня бы смотрелась не очень красиво и гости придя к ним подумали бы, что у хозяина квартиры совсем нет вкуса. Поэтому стоит покупать только мойки из искусственного камня в цвет столешницы.

Что касается преимуществ таких моек, то они такие же как и у столешниц, о которых мы писали не много выше. Только можно добавить туда еще один пункт, например то, что такие мойки в отличии от металлических не ржавеют.

Нет комментариев

Добавить комментарий